Chieftec Polaris Series 1250W 80+Gold (PPS-1250FC)
im HardwareSchotte Preisvergleich
    Es sind noch keine Bewertungen oder Testberichte vorhanden.
    • PC-Netzteil (Rang 421 mit 44,5%)
    • Hersteller: Chieftec
    • Nennleistung: 1250 Watt
    • Kabelmanagement: Vollmodular
    • PCI Express Stromanschlüsse: 6x (6+2pin)
    Preisvergleich 1 Angebot für Chieftec Polaris Series 1250W 80+Gold (PPS-1250FC)Wir verschaffen dir Transparenz beim Online-Shopping. Dazu arbeiten wir mit vielen Netzwerken zusammen. Wir sind Mitglied des eBay Partner Network und Amazon-Partner. Wir erhalten eine kleine Vergütung für Verkäufe, was uns unterstützt, ohne deinen Kaufpreis zu beeinflussen.
    Preis vom 14.05.2026 01:21
    Chieftec Polaris Series 1250W - Netzteil (intern) 0753263077516
    E-Mail(Datenschutz)
    Produktdatenblatt für PC-Netzteil Chieftec Polaris Series 1250W 80+Gold (PPS-1250FC)
    zu den Preisen
    Hersteller Chieftec, Chieftec PC-Netzteile
    Artikelnummer des Herstellers PPS-1250FC
    Markteinführung 05.10.2021
    HardwareSchotte Tech-Index 44,5% (Rang 421 der besten PC-Netzteile)
    Gerät
    Formfaktor ATX
    Nennleistung 1250 Watt
    Der Lüfter
    Lüfter 1x 140x140mm
    SATA (15 pin) Stromanschlüsse 12
    IDE (4 pin) Stromanschlüsse 4
    Leistung
    Eingangsspannung 100 - 240 Volt
    Frequenzgang Eingang 50 - 60Hz
    Stromstärke (DC Output) +3.3V (maximal) 22 A
    Stromstärke (DC Output) +5V (maximal) 22 A
    Stromstärke (DC Output) +12V1 (maximal) 104,1 A
    Stromstärke (DC Output) -12V (maximal) 0,3 A
    Stromstärke (DC Output) +5VSB (maximal) 3 A
    Leistungsfaktorkorrektur Aktive PFC
    Eigenschaften
    Farbe Schwarz
    Herstellergarantie 2 Jahre
    Paketgewicht 3,5 kg
    Produktseite beim Hersteller
    (besseren Produktlink vorschlagen)
    Produktsegment Netzteil über 1000W
    Quelle HardwareSchotte.de
    Verwandte Seiten Netzteile über 1000W, PC-Netzteil-Preisvergleich