Chieftec Polaris Series 850W 80+Gold (PPS-850FC)
im HardwareSchotte Preisvergleich
    Es sind noch keine Bewertungen oder Testberichte vorhanden.
    • PC-Netzteil (Rang 457 mit 42,7%)
    • Hersteller: Chieftec
    • Nennleistung: 850 Watt
    • Kabelmanagement: Vollmodular
    • PCI Express Stromanschlüsse: 4x (6+2pin)
    Preisvergleich 1 Angebot für Chieftec Polaris Series 850W 80+Gold (PPS-850FC)Wir verschaffen dir Transparenz beim Online-Shopping. Dazu arbeiten wir mit vielen Netzwerken zusammen. Wir sind Mitglied des eBay Partner Network und Amazon-Partner. Wir erhalten eine kleine Vergütung für Verkäufe, was uns unterstützt, ohne deinen Kaufpreis zu beeinflussen.
    Preis vom 14.05.2026 02:25
    Chieftec Polaris Series - Netzteil (intern) 0753263077356
    E-Mail(Datenschutz)
    Produktdatenblatt für PC-Netzteil Chieftec Polaris Series 850W 80+Gold (PPS-850FC)
    zu den Preisen
    Hersteller Chieftec, Chieftec PC-Netzteile
    Artikelnummer des Herstellers PPS-850FC
    Markteinführung 03.05.2021
    HardwareSchotte Tech-Index 42,7% (Rang 457 der besten PC-Netzteile)
    Gerät
    Formfaktor ATX
    Nennleistung 850 Watt
    Der Lüfter
    Lüfter 1x 140x140mm
    SATA (15 pin) Stromanschlüsse 12
    IDE (4 pin) Stromanschlüsse 4
    Leistung
    Eingangsspannung 100 - 240 Volt
    Frequenzgang Eingang 50 - 60Hz
    Stromstärke (DC Output) +3.3V (maximal) 22 A
    Stromstärke (DC Output) +5V (maximal) 22 A
    Stromstärke (DC Output) +12V1 (maximal) 70,8 A
    Stromstärke (DC Output) -12V (maximal) 0,3 A
    Stromstärke (DC Output) +5VSB (maximal) 3 A