Lian Li EDGE GOLD 1200W white (G9P.EG1200G.WH00.EU)
im HardwareSchotte Preisvergleich
    Es sind noch keine Bewertungen oder Testberichte vorhanden.
    • PC-Netzteil (Rang 125 mit 63,4%)
    • Hersteller: Lian Li
    • Nennleistung: 1200 Watt
    • Formfaktor: ATX
    • ATX-Version: ATX 3.1
    • Wirkungsgrad: 91,6%
    • Effizienz-Zertifizierung: 80 PLUS Gold  •  Cybenetics Platinum
    • Kabelmanagement: Vollmodular
    Preisvergleich 7 Angebote für Lian Li EDGE GOLD 1200W white (G9P.EG1200G.WH00.EU)Wir verschaffen dir Transparenz beim Online-Shopping. Dazu arbeiten wir mit vielen Netzwerken zusammen. Wir sind Mitglied des eBay Partner Network und Amazon-Partner. Wir erhalten eine kleine Vergütung für Verkäufe, was uns unterstützt, ohne deinen Kaufpreis zu beeinflussen.
    4,99 ¤
    Preis vom 13.05.2026 23:20
    Lian Li Edge Gold 1200W White Netzteile - 1200 Watt - 120 mm - ATX 3.1 - 80 Plus Gold zertifiziert 4718466017123
    Preis vom 13.05.2026 23:23
    Preis gilt nur bei direktem Einstieg über HardwareSchotte.de!
    Lian Li EDGE GOLD 1200 80 PLUS Gold Netzteil, PCIe 5.1, ATX 3.1 - 1.200 Watt, we EG1200G WHITE
    Angebot aus dem eBay Partner Network (EPN) von computerxtreme_de (99.9% mit 39050 Bewertungen)
    4,99 ¤
    Lian Li EDGE GOLD 1200W ATX 3.1 weiß | PC-Netzteil EG1200G WHITE
    5,95 ¤
    LIAN EG1200GW - Lian Li EDGE GOLD 1200 Netzteil, weiß, inkl. USB-Hub EG1200G WHITE
    5,99 ¤
    Lian Li EDGE GOLD 1200 80 PLUS Gold Netzteil, PCIe 5.1, ATX 3.1 - 1200 Watt, weiß, inkl. USB-Hub EDGE GOLD 1200W WHITE (WITH USB HUB)
    (¤ /)
    Lian Li EDGE GOLD 1200 80 PLUS Gold PC Netzteil 1200 W ATX 80PLUS Gold 4718466017123
    E-Mail(Datenschutz)
    Produktdatenblatt für PC-Netzteil Lian Li EDGE GOLD 1200W white (G9P.EG1200G.WH00.EU)
    zu den Preisen
    Hersteller Lian Li, Lian Li PC-Netzteile
    Artikelnummer des Herstellers G9P.EG1200G.WH00.EU
    Markteinführung 22.01.2025
    HardwareSchotte Tech-Index 63,4% (Rang 125 der besten PC-Netzteile)
    Gerät
    Formfaktor ATX
    Nennleistung 1200 Watt
    ATX-Version ATX 3.1
    Wirkungsgrad 91,6%
    Der Lüfter
    Lüfter 1x 120x120mm
    Betriebsgeräusch 0 - 39.3 db(A)
    Anschlüsse
    PCI Express Stromanschlüsse 5x (6+2pin)  •  2x 16-Pin PCIe-5.1 (12V-2x6)
    SATA (15 pin) Stromanschlüsse 12
    IDE (4 pin) Stromanschlüsse 4
    Leistung
    max. Leistung 12VHPWR/12V-2x6 über 600 Watt
    Eingangsspannung 100 - 240 Volt
    Frequenzgang Eingang 50 - 60Hz
    Stromstärke (DC Output) +3.3V (maximal) 20 A
    Stromstärke (DC Output) +5V (maximal) 20 A
    Stromstärke (DC Output) +12V1 (maximal) 100 A
    Stromstärke (DC Output) -12V (maximal) 0,3 A
    Stromstärke (DC Output) +5VSB (maximal) 3 A
    Leistungsfaktorkorrektur Aktive PFC
    Eigenschaften
    Farbe Weiß
    Variante L-Förmiges Design
    Variante USB- und Lüfter EDGE HUB
    Herstellergarantie 10 Jahre
    weitere Informationen
    USB- und Lüfter Hub
    Produktseite beim Hersteller
    (besseren Produktlink vorschlagen)
    Produktsegment Netzteil über 1000W
    Quelle HardwareSchotte.de
    Verwandte Seiten Netzteile über 1000W, PC-Netzteil-Preisvergleich