Lian Li EDGE GOLD 1000W (G9P.EG1000G.BH00.EU)
im HardwareSchotte Preisvergleich
    Es sind noch keine Bewertungen oder Testberichte vorhanden.
    • PC-Netzteil (Rang 189 mit 59,6%)
    • Hersteller: Lian Li
    • Nennleistung: 1000 Watt
    • Formfaktor: ATX
    • ATX-Version: ATX 3.1
    • Wirkungsgrad: 91,2%
    • Effizienz-Zertifizierung: 80 PLUS Gold  •  Cybenetics Platinum
    • Kabelmanagement: Vollmodular
    Preisvergleich 6 Angebote für Lian Li EDGE GOLD 1000W (G9P.EG1000G.BH00.EU)Wir verschaffen dir Transparenz beim Online-Shopping. Dazu arbeiten wir mit vielen Netzwerken zusammen. Wir sind Mitglied des eBay Partner Network und Amazon-Partner. Wir erhalten eine kleine Vergütung für Verkäufe, was uns unterstützt, ohne deinen Kaufpreis zu beeinflussen.
    Preis vom 13.05.2026 22:19
    Lian Li Edge Gold 1000W Black (with USB HUB) Netzteile - 1000 Watt - 120 mm - ATX 3.1 - 80 Plus Gold zertifiziert 4718466016034
    Preis vom 13.05.2026 22:13
    80 Plus Gold
    3.
    4,99 ¤
    Lian Li EDGE GOLD 1000W ATX 3.1 schwarz | PC-Netzteil EG1000G BLACK
    5,95 ¤
    LIAN EG1000GB - Lian Li EDGE GOLD 1000 Netzteil, schwarz, inkl. USB-Hub EG1000G BLACK
    5,99 ¤
    Lian Li EDGE GOLD 1000 80 PLUS Gold Netzteil, PCIe 5.1, ATX 3.1 - 1000 Watt, schwarz, inkl. USB-Hub EDGE GOLD 1000W BLACK (WITH USB HUB)
    (¤ /)
    Lian Li EDGE GOLD 1000 80 PLUS Gold PC Netzteil 1000 W ATX 80PLUS Gold 4718466016034
    E-Mail(Datenschutz)
    Produktdatenblatt für PC-Netzteil Lian Li EDGE GOLD 1000W (G9P.EG1000G.BH00.EU)
    zu den Preisen
    Hersteller Lian Li, Lian Li PC-Netzteile
    Artikelnummer des Herstellers G9P.EG1000G.BH00.EU
    Markteinführung 06.02.2025
    HardwareSchotte Tech-Index 59,6% (Rang 189 der besten PC-Netzteile)
    Gerät
    Formfaktor ATX
    Nennleistung 1000 Watt
    ATX-Version ATX 3.1
    Wirkungsgrad 91,2%
    Der Lüfter
    Lüfter 1x 120x120mm
    Betriebsgeräusch 0 - 30.9 db(A)
    Anschlüsse
    PCI Express Stromanschlüsse 5x (6+2pin)  •  1x 16-Pin PCIe-5.1 (12V-2x6)
    SATA (15 pin) Stromanschlüsse 12
    IDE (4 pin) Stromanschlüsse 4
    Leistung
    max. Leistung 12VHPWR/12V-2x6 600 Watt
    Eingangsspannung 100 - 240 Volt
    Frequenzgang Eingang 50 - 60Hz
    Stromstärke (DC Output) +3.3V (maximal) 20 A
    Stromstärke (DC Output) +5V (maximal) 20 A
    Stromstärke (DC Output) +12V1 (maximal) 83 A
    Stromstärke (DC Output) -12V (maximal) 0,3 A
    Stromstärke (DC Output) +5VSB (maximal) 3 A
    Leistungsfaktorkorrektur Aktive PFC
    Eigenschaften
    Farbe Schwarz
    Variante L-Förmiges Design
    Variante USB- und Lüfter EDGE HUB
    (besseren Produktlink vorschlagen)
    Produktsegment Netzteil mit 12V-2X6-Stecker, Netzteil über 1000W
    Quelle HardwareSchotte.de
    Verwandte Seiten Netzteile über 1000W, Netzteile mit 12V-2X6-Stecker, PC-Netzteil-Preisvergleich