Lian Li EDGE GOLD 750W (G9P.EG0750G.B000.EU)
im HardwareSchotte Preisvergleich
    Es sind noch keine Bewertungen oder Testberichte vorhanden.
    • PC-Netzteil (Rang 214 mit 58,1%)
    • Hersteller: Lian Li
    • Nennleistung: 750 Watt
    • Formfaktor: ATX
    • ATX-Version: ATX 3.1
    • Wirkungsgrad: 90,5%
    • Effizienz-Zertifizierung: 80 PLUS Gold  •  Cybenetics Gold
    • Kabelmanagement: Vollmodular
    Preisvergleich 6 Angebote für Lian Li EDGE GOLD 750W (G9P.EG0750G.B000.EU)Wir verschaffen dir Transparenz beim Online-Shopping. Dazu arbeiten wir mit vielen Netzwerken zusammen. Wir sind Mitglied des eBay Partner Network und Amazon-Partner. Wir erhalten eine kleine Vergütung für Verkäufe, was uns unterstützt, ohne deinen Kaufpreis zu beeinflussen.
    Preis vom 13.05.2026 18:00
    Lian Li EDGE EG750 80 PLUS Gold Netzteil, PCIe 5.1, ATX 3.1 - 750 Watt, schwarz EDGE GOLD 750W BLACK
    Angebot aus dem eBay Partner Network (EPN) von computerxtreme_de (99.9% mit 39071 Bewertungen)
    4,99 ¤
    Preis vom 13.05.2026 23:04
    Lian Li EDGE GOLD 750W ATX 3.1 schwarz | PC-Netzteil EG0750G BLACK
    5,95 ¤
    LIAN EG750GB - Lian Li EDGE GOLD 750 Netzteil, schwarz EDGE GOLD 750W BLACK
    5,99 ¤
    Lian Li EDGE GOLD 750 80 PLUS Gold Netzteil, PCIe 5.1, ATX 3.1 - 750 Watt, schwarz EDGE GOLD 750W BLACK
    (¤ /)
    4,95 ¤
    Lian Li EDGE EG750 PC Netzteil 750 W ATX 80PLUS Gold 4718466016430
    4,99 ¤
    Lian Li Edge Gold 750W Black Netzteile - 750 Watt - 120 mm - ATX 3.1 - 80 Plus Gold zertifiziert 4718466016430
    E-Mail(Datenschutz)
    Produktdatenblatt für PC-Netzteil Lian Li EDGE GOLD 750W (G9P.EG0750G.B000.EU)
    zu den Preisen
    Hersteller Lian Li, Lian Li PC-Netzteile
    Artikelnummer des Herstellers G9P.EG0750G.B000.EU
    Markteinführung 06.02.2025
    HardwareSchotte Tech-Index 58,1% (Rang 214 der besten PC-Netzteile)
    Gerät
    Formfaktor ATX
    Nennleistung 750 Watt
    ATX-Version ATX 3.1
    Wirkungsgrad 90,5%
    Netzteillänge 18,2 cm
    Kabelmanagement Vollmodular
    Der Lüfter
    Lüfter 1x 120x120mm
    Betriebsgeräusch 0 - 30.9 db(A)
    Sicherheit
    Netzteil-Ausstattung semi-passives Netzteil
    Anschlüsse
    PCI Express Stromanschlüsse 4x (6+2pin)  •  1x 16-Pin PCIe-5.1 (12V-2x6)
    SATA (15 pin) Stromanschlüsse 12
    IDE (4 pin) Stromanschlüsse 4
    Leistung
    max. Leistung 12VHPWR/12V-2x6 450 Watt
    Eingangsspannung 100 - 240 Volt
    Frequenzgang Eingang 50 - 60Hz
    Stromstärke (DC Output) +3.3V (maximal) 20 A
    Stromstärke (DC Output) +5V (maximal) 20 A
    Stromstärke (DC Output) +12V1 (maximal) 62,5 A
    Stromstärke (DC Output) -12V (maximal) 0,3 A
    Stromstärke (DC Output) +5VSB (maximal) 3 A
    Leistungsfaktorkorrektur Aktive PFC
    Eigenschaften
    Farbe Schwarz
    Variante L-Förmiges Design
    Herstellergarantie 10 Jahre
    Produktseite beim Hersteller
    (besseren Produktlink vorschlagen)
    Produktsegment Netzteil mit 12V-2X6-Stecker
    Quelle HardwareSchotte.de
    Verwandte Seiten Netzteile mit 12V-2X6-Stecker, PC-Netzteil-Preisvergleich