Verwandte Seiten
Aktuelle Artikel
Disclaimer
Preistrend
Preisüberwachung
| Hersteller | Mountain, Mountain Tastaturen |
|---|---|
| Markteinführung | 08.07.2021 |
| Allgemeines | |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Tastaturlayout | Gaming-Tastatur ohne Keypad (TKL) |
| Tasten-Design | mechanische Tasten |
| Tasten und mehr | |
| Anzahl der Tasten | 89 |
| Sonder-Tasten | Windows-Taste • FN-Taste |
| Ausstattung | Anti-Ghosting • rahmenloses Design • USB-Hub |
| Lebensdauer der Tasten | 50 Mio. Klicks |
| Anschlüsse | |
| USB-Schnittstelle | USB 3.0 |
| Anschluss - PS/2 | Nein |
| Kabellänge | 2 m |
| ummanteltes Kabel | Ja |
| Beleuchtung | |
| Beleuchtung | RGB-Zonen-Beleuchtung |
| Beleuchtung - dimmbar oder schaltbar | Ja |
| Ausstattung | |
| Material | Aluminium • Kunststoff |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 36,6 cm |
| Höhe | 4,1 cm |
| Tiefe | 15,4 cm |
| Gewicht | 892 g |
| Weiteres | |
| Herstellergarantie | 2 Jahre |
| Produktseite beim Hersteller | |
| Produktsegment | Mechanische Gaming-Tastatur |
| Quelle | HardwareSchotte.de |
| Verwandte Seiten | Tastaturen mit Anschlusstechnik: Kabelgebunden, Mechanische Gaming-Tastaturen, Tastatur-Preisvergleich |