Verwandte Seiten
Aktuelle Artikel
MSI Vigor GK20
1 Bewertung
- Tastatur
- Hersteller: MSI
- Anschlusstechnik: Kabelgebunden
- Tastaturlayout: Gaming-Tastatur mit Keypad
- Tasten-Design: Rubberdome Tasten
- Beleuchtung: RGB-Beleuchtung
- Sprachen: Deutsch
- USB-Schnittstelle: USB 2.0
- auf die Merkliste
- Produkt bewerten
Alternative Produktvorschlägefür MSI Vigor GK20
Preistrend
Preisüberwachung
| Hersteller | MSI, MSI Tastaturen |
|---|---|
| Artikelnummer des Herstellers | S11-04DE231-CLA |
| Markteinführung | 30.10.2020 |
| Allgemeines | |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Tastaturlayout | Gaming-Tastatur mit Keypad |
| Tasten-Design | Rubberdome Tasten |
| Farbe | Schwarz |
| Tasten und mehr | |
| Sprachen | Deutsch |
| Sonder-Tasten | Multimedia-Tasten • Windows-Taste |
| Ausstattung | Anti-Ghosting • Numerisches Keypad • Spritzwassergeschützt |
| Lebensdauer der Tasten | 12 Mio. Klicks |
| Anschlüsse | |
| USB-Schnittstelle | USB 2.0 |
| Anschluss - PS/2 | Nein |
| Kabellänge | 1,8 m |
| Beleuchtung | |
| Beleuchtung | RGB-Beleuchtung |
| Beleuchtung - dimmbar oder schaltbar | Ja |
| Ausstattung | |
| Gaming-Tastatur | Ja |
| Betriebssystem Kompatibilität | Windows |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 17,1 cm |
| Höhe | 23 cm |
| Tiefe | 47,6 cm |
| Gewicht | 870 g |
| Weiteres | |
| Energiequelle | USB |
| Produktseite beim Hersteller | |
| Quelle | HardwareSchotte.de |
| Verwandte Seiten | Tastaturen mit Anschlusstechnik: Kabelgebunden, Tastatur-Preisvergleich |