Andere Varianten
Verwandte Seiten
Aktuelle Artikel
MSI Vigor GK71 Sonic-Red US-Layout (S11-04US271-CLA)
im HardwareSchotte PreisvergleichEs sind noch keine Bewertungen oder Testberichte vorhanden.
- Tastatur
- Hersteller: MSI
- Anschlusstechnik: Kabelgebunden
- Tastaturlayout: Gaming-Tastatur mit Keypad
- Tasten-Design: mechanische Tasten
- Beleuchtung: RGB-Beleuchtung
- Sprachen: Amerikanisch
- USB-Schnittstelle: USB 2.0
- auf die Merkliste
- Produkt bewerten
Alternative Produktvorschlägefür MSI Vigor GK71 Sonic-Red US-Layout (S11-04US271-CLA)
Preistrend
Preisüberwachung
| Hersteller | MSI, MSI Tastaturen |
|---|---|
| Artikelnummer des Herstellers | S11-04US271-CLA |
| Markteinführung | 07.04.2025 |
| Allgemeines | |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Tastaturlayout | Gaming-Tastatur mit Keypad |
| Tasten-Design | mechanische Tasten |
| Farbe | Grau • Schwarz |
| Tasten und mehr | |
| Sprachen | Amerikanisch |
| Sonder-Tasten | Multimedia-Tasten • Windows-Taste • FN-Taste |
| Schaltermechanik | MSI Sonic Red |
| Ausstattung | Anti-Ghosting • N-key Rollover • rahmenloses Design • Numerisches Keypad • Handballenauflage • Lautstärkeregler |
| Lebensdauer der Tasten | 70 Mio. Klicks |
| Anschlüsse | |
| USB-Schnittstelle | USB 2.0 |
| Anschluss - PS/2 | Nein |
| Kabellänge | 1,8 m |
| ummanteltes Kabel | Ja |
| Beleuchtung | |
| Beleuchtung | RGB-Beleuchtung |
| Beleuchtung - dimmbar oder schaltbar | Ja |
| Ausstattung | |
| Material | Metall |
| Betriebssystem Kompatibilität | Windows • macOS |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 44,25 cm |
| Höhe | 4,1 cm |
| Tiefe | 13,8 cm |
| Gewicht | 854 g |
| Weiteres | |
| Herstellergarantie | 2 Jahre |
| Energiequelle | USB |
| Paketgewicht | 1,7 kg |
| Produktseite beim Hersteller | |
| Quelle | HardwareSchotte.de |
| Verwandte Seiten | Tastaturen mit Anschlusstechnik: Kabelgebunden, Tastatur-Preisvergleich |