Verwandte Seiten
Aktuelle Artikel
Die Top-WLAN-Repeater
Netgear AC2200 Nighthawk X4 WLAN-Repeater (EX7300-100PES)
im HardwareSchotte PreisvergleichEs sind noch keine Bewertungen oder Testberichte vorhanden.
- WLAN-Repeater
- Hersteller: Netgear
- WLAN-Standards: WiFi 5 MU-MIMO (2x2) • WiFi 5 (IEEE 802.11ac bis 1 GBit/s) ...
- WLAN-Übertragungsrate: 2200 MBit/s
- Funknetz: 2,4 GHz • 5 GHz
- Mesh-Satellit (Node): Ja
- Netzwerk Schnittstellen (RJ-45): 1x
- Netzwerk-Übertragungsrate: 1 GBit/s
- auf die Merkliste
- Produkt bewerten
Alternative Produktvorschlägefür Netgear AC2200 Nighthawk X4 WLAN-Repeater (EX7300-100PES)
Preistrend
Preisüberwachung
| Hersteller | Netgear |
|---|---|
| Artikelnummer des Herstellers | EX7300-100PES |
| Markteinführung | 25.05.2016 |
| Eigenschaften | |
| WLAN-Standards | WiFi 5 MU-MIMO (2x2) • WiFi 5 (IEEE 802.11ac bis 1 GBit/s) • WiFi 4 (IEEE 802.11n bis 300 MBit/s) • IEEE 802.11g (bis 54 MBit/s) • IEEE 802.11b (11 bis 44 MBit/s) • IEEE 802.11a (54 bis 108 MBit/s) |
| Funknetz | 2,4 GHz • 5 GHz |
| WLAN-Übertragungsrate | 2200 MBit/s |
| Mesh-Satellit (Node) | Ja |
| Antennenanzahl | 2 |
| Anschlüsse | |
| Netzwerkanschluss | Ja |
| Netzwerk Schnittstellen (RJ-45) | 1x |
| Netzwerk-Übertragungsrate | 1 GBit/s |
| Sicherheit | |
| Sicherheit & Verschlüsselung | WPA • WPA2 • WEP • WPS (Wi-Fi Protected Setup) |
| Farbe | |
| Farbe | Weiß |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 8,14 cm |
| Höhe | 16,1 cm |
| Tiefe | 4,45 cm |
| Gewicht | 300 g |
| Lieferumfang im Detail | • AC2200 Nighthawk X4-Repeater (EX7300) • Schnellstart-Anleitung |
| Weiteres | |
| Herstellergarantie | 2 Jahre |
| WLAN | Ja |
| weitere Informationen | |
| Produktseite beim Hersteller | |
| Quelle | HardwareSchotte.de |
| Verwandte Seiten | WLAN-Repeater-Preisvergleich |