Verwandte Seiten
Aktuelle Artikel
Die Top-NAS-Systeme
Disclaimer
Preistrend
Preisüberwachung
| Hersteller | Medion |
|---|---|
| Markteinführung | 18.07.2015 |
| Massenspeicher | |
| Anzahl der Festplatten | 2 |
| Bauformat (Formfaktor) | 3,5 Zoll |
| Speicherkarten-Unterstützung | - |
| Netzwerk | |
| Netzwerk Schnittstellen (RJ-45) | 1x |
| Netzwerk-Übertragungsrate | 1 GBit/s |
| WLAN-Standards | WiFi 5 (IEEE 802.11ac bis 1 GBit/s) • WiFi 4 (IEEE 802.11n bis 300 MBit/s) • IEEE 802.11g (bis 54 MBit/s) • IEEE 802.11b (11 bis 44 MBit/s) |
| Ausstattung | |
| Lüfter vorhanden | Ja |
| NAS-Anwendungen | Audio Station • Backup Station • Photo Station • Video Station • Druckerserver • E-Mail-Server • FTP-Server • Medienserver • iTunes Server • DLNA/UPnP Medienserver • iPhone- und Android-Anwendungen |
| Schnittstellen | |
| eSATA-Anschluss | Nein |
| Gehäuse | |
| Breite | 13,4 cm |
| Höhe | 9,7 cm |
| Tiefe | 19,5 cm |
| Gewicht | 2 kg |
| Farbe | Grau • Schwarz |
| Produktseite beim Hersteller | Produktlink vorschlagen |
| Quelle | HardwareSchotte.de |
| Verwandte Seiten | NAS-System-Preisvergleich |