Verwandte Seiten
Aktuelle Artikel
Die Top-NAS-Systeme
Synology DiskStation DS216+II
3 Bewertungen
- NAS-Gehäuse
- Hersteller: Synology
- Laufwerksfächer 3,5/2,5 Zoll: 2x
- Bauformat (Formfaktor): 3,5 Zoll
- Prozessor-Typ: Intel Celeron N3060 (2x 1,6-2,48GHz / HD 400 / 6W)
- Netzwerk Schnittstellen (RJ-45): 1x
- Netzwerk-Übertragungsrate: 1 GBit/s
- extern USB-3.0/3.1/3.2 (5 GBit/s): 1x USB 3.1 Typ-A (Gen.1)
- auf die Merkliste
- Produkt bewerten
Alternative Produktvorschlägefür Synology DiskStation DS216+II
Preistrend
Preisüberwachung
| Hersteller | Synology, Synology NAS-Systeme |
|---|---|
| Artikelnummer des Herstellers | DS216+II |
| Markteinführung | 02.06.2016 |
| Leistung | |
| Prozessor-Typ | Intel Celeron N3060 (2x 1,6-2,48GHz / HD 400 / 6W) |
| CPU-Kerne | 2 |
| Prozessortakt | 1,6 GHz |
| Arbeitsspeicher | 1 GB |
| Massenspeicher | |
| Laufwerksfächer 3,5/2,5 Zoll | 2x |
| Bauformat (Formfaktor) | 3,5 Zoll |
| Speicherkarten-Unterstützung | - |
| Netzwerk | |
| Netzwerk Schnittstellen (RJ-45) | 1x |
| Netzwerk-Übertragungsrate | 1 GBit/s |
| WLAN-Standards | - |
| Ausstattung | |
| Lüfter vorhanden | Ja |
| RAID-Level | 0 • 1 • JBOD |
| NAS-Anwendungen | Antivirus • Backup Station • Cloud Station (private Cloud) • Surveillance Station (Videoüberwachung) • Download Station • Dateibrowser • Direct Copy-Funktion • Medienserver • Video Station |
| Schnittstellen | |
| externe USB-2.0/1.1 | 2x |
| extern USB-3.0/3.1/3.2 (5 GBit/s) | 1x USB 3.1 Typ-A (Gen.1) |
| extern USB-3.1/3.2 (10 GBit/s) | - |
| eSATA-Anschluss | Ja |
| Thunderbolt-Schnittstelle | nicht vorhanden |
| Gehäuse | |
| Breite | 10,8 cm |
| Höhe | 16,5 cm |
| Tiefe | 23,32 cm |
| Gewicht | 1,25 kg |
| Farbe | Schwarz |
| Leistungsaufnahme | |
| Leistungsaufnahme im Bereitschafts-Zustand | 7,4 Watt |
| Leistungsaufnahme - maximal | 17,4 Watt |
| Allgemeines | |
| Herstellergarantie | 2 Jahre |
| Produktseite beim Hersteller | |
| Quelle | HardwareSchotte.de |
| Verwandte Seiten | NAS-System-Preisvergleich |