HAVN BF 360 weiß (HVN-CA-BF360-01)
im HardwareSchotte Preisvergleich
    Es sind noch keine Bewertungen oder Testberichte vorhanden.
    • PC-Gehäuse
    • Hersteller: HAVN
    • Gehäusetyp: Midi Tower
    • Mainboard Unterstützung: ATX  •  Micro-ATX  •  Mini-ITX  •  E-ATX
    • USB-Schnittstelle: USB 3.1 (Gen.2)
    • Gehäuseseite: aus Tempered-Glass
    • Laufwerksfächer 3,5/2,5 Zoll: 2x
    • Laufwerksfächer 2,5 Zoll: 2x
    1.
    5,99 ¤
    Preis vom 13.05.2026 03:54
    Havn BF 360 - White - Gehäuse - Miditower - Weiß 4251442513627 Miditower, Extended ATX, ohne Netzteil - unterstützt ATX Netzteil (bis zu 200mm lang), Front mit2x USB 3.2, 1x USB 3.2 Gen 2 Type C & AudioAnschlüsse, 2 x 2.5 / 1 x 3.5 Laufwerkschächte, Wasserkühlung: unterstützt bis zu 420mm Radiator, max Höhe CPU-
    Preis vom 13.05.2026 03:46
    HAVN BF 360 PC-Gehäuse Midi-Tower E-ATX Tempered Glass - weiß (HVN-CA-BF360-01)
    Preis gilt nur bei direktem Einstieg über HardwareSchotte.de!
    HAVN BF 360 PC-Gehäuse, Midi-Tower, E-ATX, Tempered Glass - weiß HVN-CA-BF360-01 Midi-Tower mit Luftstrom-Optimierung, Mesh-Front, kompatibel bis E-ATX, 195mm CPU-Kühlerhöhe, Radiator bis 360mm, SimpliCable Kabelführung & magnetische Panels
    4,99 ¤
    HAVN BF 360 weiß | PC-Gehäuse HVN-CA-BF360-01 Midi-Tower für Mini-ITX, microATX, ATX, E-ATX Mainboards / Lüfter vorinstalliert: keine | Lüfterplätze gesamt: 7x / CPU-Kühler bis 195 mm Höhe | Grafikkarten bis 410 mm Länge
    7,95 ¤
    6.
    (¤ /)
    8,99 ¤
    HAVN HAVN BF 360 PC-Gehäuse, Midi-Tower, E-ATX, Tempered Glass - weiß Midi-Tower Gehäuse, PC-Gehäuse, Gaming-Gehäuse Weiß 4251442513627 Midi-Tower mit Luftstrom-Optimierung, Mesh-Front, kompatibel bis E-ATX, 195mm CPU-Kühlerhöhe, Radiator bis 360mm, SimpliCable Kabelführung & magnetische Panels
    Angebot aus dem eBay Partner Network (EPN) von computerxtreme_de (99.9% mit 39050 Bewertungen)
    E-Mail(Datenschutz)
    Produktdatenblatt für PC-Gehäuse HAVN BF 360 weiß (HVN-CA-BF360-01)
    zu den Preisen
    Hersteller HAVN, HAVN PC-Gehäuse
    Artikelnummer des Herstellers HVN-CA-BF360-01
    Markteinführung 07.10.2025
    Gehäuse
    Gehäusetyp Midi Tower
    Formfaktor E-ATX (SSI-EEB)
    Breite 25,4 cm
    Höhe 51,5 cm
    Tiefe 52,2 cm
    Grafikkartenlänge 41 cm
    Kühlerhöhe 19,5 cm
    Netzteil
    Netzteile-Fomfaktor ATX
    Netzteillänge 20 cm
    Netzteilposition Unten Verkleidet
    Mainboard
    Erweiterungssteckplätze 7
    Anschlüsse
    USB-Ausgang 2x USB-A  •  1x USB-C
    Front-Top Audio Ja
    Laufwerksschächte
    Laufwerksfächer 2,5 Zoll 2x
    Kühlung
    Kühlkonzept Luft- und Wasserkühlung
    Anzahl und Baugröße der Lüfter -
    Radiatorgröße 420 mm