Verwandte Seiten
Aktuelle Artikel
Die Top-NAS-Systeme
Netgear ReadyNAS 2304 (RR230400-100NES)
4 Bewertungen
- NAS-Gehäuse
- Hersteller: Netgear
- Laufwerksfächer 3,5/2,5 Zoll: 4x
- Bauformat (Formfaktor): 2,5 und 3,5 Zoll
- Netzwerk Schnittstellen (RJ-45): 2x
- Netzwerk-Übertragungsrate: 1 GBit/s
- extern USB-3.0/3.1/3.2 (5 GBit/s): 3x USB 3.1 Typ-A (Gen.1)
- CPU-Kerne: 2
- auf die Merkliste
- Produkt bewerten
Alternative Produktvorschlägefür Netgear ReadyNAS 2304 (RR230400-100NES)
Preistrend
Preisüberwachung
| Hersteller | Netgear, Netgear NAS-Systeme |
|---|---|
| Artikelnummer des Herstellers | RR230400-100NES |
| Markteinführung | 01.06.2017 |
| Leistung | |
| CPU-Kerne | 2 |
| Basistakt | 2 GHz |
| Arbeitsspeicher | 2 GB |
| Massenspeicher | |
| Laufwerksfächer 3,5/2,5 Zoll | 4x |
| Bauformat (Formfaktor) | 2,5 und 3,5 Zoll |
| Speicherkarten-Unterstützung | - |
| Netzwerk | |
| Netzwerk Schnittstellen (RJ-45) | 2x |
| Netzwerk-Übertragungsrate | 1 GBit/s |
| WLAN-Standards | - |
| Ausstattung | |
| Lüfter vorhanden | Ja |
| RAID-Level | 0 • 1 • 5 • 6 • 10 • JBOD |
| NAS-Anwendungen | Active Directory • Antivirus • AutoBackup • Backup Station • Dateibrowser • DLNA/UPnP Medienserver • FTP-Server • iTunes Server • Medienserver • Photo Station • Surveillance Station (Videoüberwachung) • Verschlüsselung • Video Station |
| Schnittstellen | |
| extern USB-3.0/3.1/3.2 (5 GBit/s) | 3x USB 3.1 Typ-A (Gen.1) |
| eSATA-Anschluss | Nein |
| Thunderbolt-Schnittstelle | nicht vorhanden |
| Gehäuse | |
| Breite | 48,5 cm |
| Höhe | 4,4 cm |
| Tiefe | 30,8 cm |
| Gewicht | 4,19 kg |
| Farbe | Schwarz |
| Leistungsaufnahme | |
| Leistungsaufnahme - maximal | 180 Watt |
| Allgemeines | |
| Herstellergarantie | 5 Jahre |
| Stromverbrauch (aus) | 0.11 W |
| Installiertes Betriebssystem | ReadyNAS OS |
| Produktseite beim Hersteller | |
| Quelle | HardwareSchotte.de |
| Verwandte Seiten | NAS-System-Preisvergleich |