Verwandte Seiten
Aktuelle Artikel
Die Top-NAS-Systeme
Synology DiskStation DS419slim
1 Bewertung
- NAS-Gehäuse
- Hersteller: Synology
- Laufwerksfächer 3,5/2,5 Zoll: 4x
- Bauformat (Formfaktor): 2,5 Zoll
- Prozessor-Typ: Marvell Armada 385 (2x 1,3GHz / 2x A7)
- Netzwerk Schnittstellen (RJ-45): 2x
- Netzwerk-Übertragungsrate: 1 GBit/s
- extern USB-3.0/3.1/3.2 (5 GBit/s): 2x USB 3.1 Typ-A (Gen.1)
- auf die Merkliste
- Produkt bewerten
Alternative Produktvorschlägefür Synology DiskStation DS419slim
Preistrend
Preisüberwachung
| Hersteller | Synology, Synology NAS-Systeme |
|---|---|
| Artikelnummer des Herstellers | DS419slim |
| Markteinführung | 13.06.2019 |
| Leistung | |
| Prozessor-Typ | Marvell Armada 385 (2x 1,3GHz / 2x A7) |
| CPU-Kerne | 2 |
| Prozessortakt | 1,3 GHz |
| Arbeitsspeicher | 512 MB |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR3L-RAM |
| Massenspeicher | |
| Laufwerksfächer 3,5/2,5 Zoll | 4x |
| Bauformat (Formfaktor) | 2,5 Zoll |
| Netzwerk | |
| Netzwerk Schnittstellen (RJ-45) | 2x |
| Netzwerk-Übertragungsrate | 1 GBit/s |
| WLAN-Standards | - |
| Ausstattung | |
| Lüfter vorhanden | Ja |
| Betriebsgeräusch - Ruhe | 20,3 db(A) |
| RAID-Level | 0 • 1 • 5 • 6 • 10 • JBOD |
| NAS-Anwendungen | Cloud Station (private Cloud) • Surveillance Station (Videoüberwachung) • Download Station • Video Station • Medienserver • VPN Server |
| Schnittstellen | |
| extern USB-3.0/3.1/3.2 (5 GBit/s) | 2x USB 3.1 Typ-A (Gen.1) |
| extern USB-3.1/3.2 (10 GBit/s) | - |
| eSATA-Anschluss | Nein |
| HDMI-Ausgänge | - |
| DisplayPort-Ausgänge | - |
| Gehäuse | |
| Breite | 10,5 cm |
| Höhe | 12 cm |
| Tiefe | 14,2 cm |
| Gewicht | 660 g |
| Farbe | Schwarz |
| Leistungsaufnahme | |
| Leistungsaufnahme im Bereitschafts-Zustand | 7,27 Watt |
| Leistungsaufnahme - maximal | 20,28 Watt |
| Allgemeines | |
| Herstellergarantie | 2 Jahre |
| Produktseite beim Hersteller | |
| Quelle | HardwareSchotte.de |
| Verwandte Seiten | NAS-System-Preisvergleich |